wdjh.net
当前位置:首页 >> 西安去郑州在那坐高铁 >>

西安去郑州在那坐高铁

你好,从西安到郑州的高铁车次有以下几趟,可供参考:

G2002次 西安 郑州 高速动车 西安 08:30 郑州 11:05 2小时35分钟 505 公里 G2004次 西安 郑州 高速动车 西安 10:50 郑州 13:15 2小时25分钟 505 公里 G2006次 西安 郑州 高速动车 西安 12:10 郑州 14:36 2小时26分钟 505 公里 G2008次 西安 郑州...

截止于2016年8月,西安到郑州的列车高铁和动车都有的。 列车时刻表见下图:

1.G2002 高速动车 西安北---郑州07:05开,09:13到,全程2小时8分,二等软座 ¥230元。 2.G2012 高速动车 西安北---郑州16:55开,19:10到,全程2小时15分,二等软座 ¥230元。 3.G2010 高速动车 西安北---郑州16:00开,18:17到,全程2小...

应该是郑州火车站。 从西安北站坐高铁到郑州的高铁既有到郑州站的,也有到郑州东站的,具体看车票上标注的站名。 郑州有三个火车站: 1、郑州火车站:郑州火车站位于郑州中心。分为东西广场两个出入站口。东广场位于一马路、二马路之间。 2、郑...

坐火车到郑州下车 郑州东是高铁东站 需要到市区车站方可买到登封少林寺的车票, 郑州长途客运总站 联系电话:0371-8728294 郑州二马路长途汽车站 联系电话:0371-6955596 郑州长途客运北站 联系电话:0371-5728861 郑州长途客运南站联系电话:03...

G2002次 西安 郑州 高速动车 西安 08:30 郑州 11:05 2小时35分钟 505 公里 G2004次 西安 郑州 高速动车 西安 10:50 郑州 13:15 2小时25分钟 505 公里 G2006次 西安 郑州 高速动车 西安 12:10 郑州 14:36 2小时26分钟 505 公里 G2008次 西安 郑州...

应该是郑州火车站。 从西安北站坐高铁到郑州的高铁既有到郑州站的,也有到郑州东站的,具体看车票上标注的站名。 郑州有三个火车站: 1、郑州火车站:郑州火车站位于郑州中心。分为东西广场两个出入站口。东广场位于一马路、二马路之间。 2、郑...

该线自郑州站引出,经河南荥阳、巩义、洛阳、渑池、三门峡、灵宝,陕西华山、渭南、临潼等市,终到西安站,线路全长505公里 全线共设郑州、荥阳南、巩义南、洛阳南、渑池南、三门峡南、灵宝西、华山北、渭南北及西安等10个客运站,列车运营时速3...

08郑州东10:2310:263分钟 09洛阳龙门11:0711:092分钟 10渑池南11:2811:302分钟 11华山北12:0912:112分钟 12渭南北12:3012:322分钟 13西安北12:5212:52

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wdjh.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com