wdjh.net
当前位置:首页 >> 西安到郑州是高铁还是动车 >>

西安到郑州是高铁还是动车

截止于2016年8月,西安到郑州的列车高铁和动车都有的。 列车时刻表见下图:

西安北乘动车D308次,到郑州东站。

G2002次 西安 郑州 高速动车 西安 08:30 郑州 11:05 2小时35分钟 505 公里 G2004次 西安 郑州 高速动车 西安 10:50 郑州 13:15 2小时25分钟 505 公里 G2006次 西安 郑州 高速动车 西安 12:10 郑州 14:36 2小时26分钟 505 公里 G2008次 西安 郑州...

G2002次 西安 郑州 高速动车 西安 08:30 郑州 11:05 2小时35分钟 505 公里 G2004次 西安 郑州 高速动车 西安 10:50 郑州 13:15 2小时25分钟 505 公里 G2006次 西安 郑州 高速动车 西安 12:10 郑州 14:36 2小时26分钟 505 公里 G2008次 西安 郑州...

应该是郑州火车站。 从西安北站坐高铁到郑州的高铁既有到郑州站的,也有到郑州东站的,具体看车票上标注的站名。 郑州有三个火车站: 1、郑州火车站:郑州火车站位于郑州中心。分为东西广场两个出入站口。东广场位于一马路、二马路之间。 2、郑...

郑州到西安的高铁早已开通运营。郑州站和东站到西安北站的直达高铁,从8:03-21:36有60个班次,平均13分钟一班。全程2小时,票价239元。

西安到郑州高铁时刻表收藏本页打印车次类型 所有车次K-快速T-特快L-临时客车G-高速动车D-动车组其他发站-到站 发时到时运行时间里程 参考票价(元) 车票信息 G2002 高速动车 始西安北-郑州07:00 当日 09:10 2小时10分钟 505公里 一等座 370 硬...

D1003 郑州站-西安北 14:52-当天18:10 3小时18分 二等座154元 D306/D307 郑州站-西安北 05:56-当天08:46 2小时50分 二等座154元 D1005 郑州站-西安北 17:02-当天20:23 3小时21分 二等座159元 D1001 郑州站-西安北 09:00-当天12:08 3小时8分 二等...

截止到2016年9月份,郑州到西安高铁信息如下:

西安到武汉的高铁动车,都是在郑州站停靠,而不是在郑州东站。 当然上下客启动后继续朝东,到郑州东站,换方向,朝南走(西安到郑州是朝东)。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wdjh.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com